Украинские поисковики передали России останки советских воинов

Церемония передачи родственникам останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоялась 15 марта на Федеральном военном мемориальном кладбище Минобороны России. В мероприятии принял участие помощник замминистра обороны РФ генерал-майор запаса Александр Кирилин. Имена погибших установлены по запискам в солдатских медальонах. Останки были найдены в прошлом году на местах боев. Удалось найти родственников почти двух десятков погибших в войну солдат.

Как сообщили в Минобороны РФ, останки нескольких погибших солдат помогли разыскать украинские поисковики. Недавно на нейтральной полосе пограничного перехода «Три сестры» в Брянской области прошла церемония передачи российской стороне останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории Украины. Останки бойцов - уроженцев РСФСР - передали украинские поисковики.

В феврале - марте в два этапа была организована передача останков солдат. Вначале траурный митинг прошел в Чернигове на Украине, а затем уже на российско-украинской границе. Одновременно украинской стороне передали останки трех воинов РККА – уроженцев Украинской ССР, которые были в прошлом году обнаружены поисковиками на месте боев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру