Кремль ответил на планы Великобритании резко увеличить ядерный арсенал

Кремль ответил на планы Великобритании резко увеличить ядерный арсенал

В Кремле отреагировали на публикацию в Guardian о том, что Великобритания планирует увеличить свой ядерный арсенал на 40% из-за угрозы со стороны России и Китая.

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что Россия не является ничьим противником и не представляет ни для кого угрозы. «Мы хотим добрых отношений со всеми странами как не раз говорил президент Путин», – сказал Песков. По словам пресс-секретаря главы государства, тенденция, когда многие лидеры западных стран демонстрируют подобный конфронтационный настрой, не может не вызывать сожаление и озабоченности Кремля.

Вместе с тем он призвал дождаться официальных заявлений со стороны руководства Великобритании, чтобы делать какие-то выводы.

«Это слишком серьезная субстанция, чтобы судить о ней по публикации даже в такой уважаемой газете, как «Гардиан», – сказал Песков.

Guardian анонсировала, что во вторник власти Великобритании объявят о намерении более чем на 40% увеличить количество своих ядерных боеголовок. Обзор оборонной и внешней политики страны представит премьер-министр Борис Джонсон. Издание подчеркивает, что речь идет о кардинальном пересмотре прежних усилий британских властей в сфере разоружения. В качестве причины, почему Лондон решился на такой шаг, Борис Джонсон, как ожидается, назовет угрозу со стороны России и Китая.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру