Роскомнадзор сообщил, что прибегнет к крайним мерам в отношении Twitter, если соцсеть в кратчайшие сроки не устранит нарушения российского законодательства.
Как говорится в сообщении ведомства, Twitter будет заблокирован, если запрещенная в РФ информация не будет удалена в течение месяца.
«Мы взяли месяц и наблюдаем за реакцией компании», – заявил замглавы ведомства Вадим Субботин.
Ранее интернет-омбудсмен заявил, что Twitter не станет бороться с российскими властями и законами и, если договориться о взаимодействии не получится, просто уйдет из России.
Читайте материал: Решив замедлить Twitter, власти выстрелили себе в ногу