В КНДР допустили ликвидацию соглашений с Южной Кореей

В КНДР допустили ликвидацию соглашений с Южной Кореей

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и глава отдела пропаганды ЦК Трудовой партии Кореи (ТПК) Ким Ё Чжон в своём заявлении для печати выступили с резким осуждением проведения Южной Кореей и США ежегодных военных учений, пригрозив отменой межкорейского военного соглашения и всех ведомств, ответственных за обмен и отношения с Югом. Заявление было обнародовано северокорейским Центральным телеграфным агентством (ЦТАК).

Ранее стало известно, что в Южной Корее с 8 по 18 марта состоятся военные учения с США. Они предполагают только комбинированную командно-штабную подготовку (CCPT) в формате компьютерной симуляции и проводятся в минимальном масштабе. На их организации сказался коронавирус и то, что союзники учитывают негативное отношение к этому Северной Кореи. Министерство объединения Юга по этому поводу выразило надежду на «гибкий и мудрый» подход к КНДР.

Ким Ё Чжон отметила, что такие заявления – «глупый и наглый вздор», добавив, что власти Южной Кореи – «болваны», которые «собаку съели на пустозвонстве». По её словам, всё это время КНДР выступала против самих совместных военных учений, и ни разу не обсуждала их масштаб и форму. Представитель ЦК ТПК подчеркнула, что «сущность и характер агрессивных военных учений» не меняются вне зависимости от формы и масштаба. По мнению сестры северокорейского лидера, нет в мире человека, который стал бы «воспринимать бешеную собаку как кроткую овцу», только в связи с тем, что её так назвали.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру