«Живодерский закон» Валуева вынудил Собчак материться

Ведущую возмутили планы умертвлять бездомных животных

Телеведущая Ксения Собчак бурно отреагировала на законопроект об уничтожении бездомных животных, который может рассмотреть Госдума. Эта инициатива так возмутила экс-кандидата в Президенты РФ, что она выругалась матом на своей странице в Instagram. При этом автором инициативы Собчак назвала депутата-боксера Николая Валуева.

Ведущую возмутили планы умертвлять бездомных животных

«Предлагается отменить обязательный выпуск бездомных животных на волю после их стерилизации и снять запрет на умерщвление. Это не просто слушания Валуева, это уже размещено на сайте Думы», – написала Ксения, опубликовав фото, на котором она вместе с сыном стоит рядом с собаками породы хаски.

Собчак отметила, что фамилия Валуева не фигурирует в документе, однако она подчеркнула, что законопроект якобы инициировал именно он.

Телеведущая добавила, что 17 марта будет подготовлен специальный документ в Общественной палате, который затем уйдет в Госдуму.

«Все это вместо развития волонтерского движения, поддержки приютов, социальных программ», – заключила Собчак.

Ранее стало известно, что закон об умерщвлении бездомных животных внесли три женщины-депутата Госдумы Галина Данчикова, Надежда Максимова и Марина Беспалова (все – «ЕР»). Он предлагает не возвращать на свободу даже стерилизованных и привитых бездомных животных, а тех, что попали в приюты, через какое-то время умерщвлять, если так решат региональные власти.

Авторы поправок считают, что Закон «Об ответственном обращении с животными» и предписанная им стратегия ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск) не работает, а лишь «легализует бездомность».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру