Захарова раскритиковала «нелепость» заявлений администрации США: «Все это странно»

Захарова раскритиковала «нелепость» заявлений администрации США: «Все это странно»

Официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в четверг прокомментировала ситуацию с обострением отношений с Соединенными Штатами: «Ждем нашего посла Анатолия Ивановича Антонова в Москве для анализа и дальнейшей выработки подходов к российско-американским отношениям, которые, к нашему большому огорчению, заведены Вашингтоном в тупик».

По словам Захаровой, «нынешняя американская администрация не перестает удивлять нелепостью своих публичных заявлений. Речь не только о выходящих за любые рамки приличий нападках на руководство России, но и об абсурдных обвинениях во вмешательстве в прошлогодние президентские выборы, на которых победил Байден». 

«Мы расцениваем это как очередной информационный вброс, – продолжила Мария Захарова, – построенный на безосновательных выводах, что в Интернете массово якобы циркулировали критические по отношению к кандидату-демократу материалы, распространяемые, как было заявлено, естественно, некими российскими «агентами влияния».

По словам Захаровой, можно сделать вывод, что в российские «агенты влияния», по логике американской политической элиты, пришедшей к власти, скопом можно записать всех сторонников Трампа, всю оппозицию: «Как-то все это странно!.. Если кто и пытался воздействовать на волеизъявление граждан, так это поддерживающие Демпартию интернет-гиганты, интернет-монополии, интернет-платформы, которые заблокировали в соцсетях аккаунты еще находившегося у власти президента и сотен тысяч его избирателей. Или и интернет-монополии тоже, с точки зрения разведсообщества США, каким-то образом связаны с Россией? Хороший вопрос, да? Если эту абсурдную логику, которая годами тиражируется с подачи американских официальных лиц, продолжать, то можно дойти и до такого».

«Никаких свидетельств вмешательства со стороны российских госструктур в дела Соединенных Штатов Америки нет, – подытожила Мария Захарова. – Чего не скажешь о нескончаемых попытках американских официальных лиц управлять политическими процессами в других странах, в том числе в России, напрямую командовать маргинальными оппозиционными группами, группами влияния, агентами влияния».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру