Политолог Кедми заявил, что США намерены спровоцировать внутренний конфликт в России

Политолог Кедми заявил, что США намерены спровоцировать внутренний конфликт в России

тестовый баннер под заглавное изображение

Политолог, бывший глава израильской службы «Натив» Яков Кедми рассказал в передаче «Полный контакт», выходящей на YouTube-канале «Соловьев LIVE», как Россия должна реагировать на выпад американского президента Джо Байдена в адрес российского главы Владимира Путина.

«Государство должно реагировать в зависимости от того, как оно оценивает свои интересы в данной ситуации, что важнее, а что нет», - сказал Кедми.

Кедми напомнил, что со слов официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, Россия не намерена обострять отношения с США. Поэтому и ответ будет сделан, исходя из того, что он не должен обострять отношения с Вашингтоном.

Действия, которые предпринимают США в отношении России, концентрируются на двух направлениях. На экономическом направлении уже было сделано все возможное. Второй этап будет представлять собой внешнеполитическое давление, цель которого – спровоцировать внутренний конфликт в самой России. «Следующий этап переводит отношения на более сложную обстановку с точки зрения понятия холодной войны», - отметил Кедми.

США сделали в данном направлении уже многое, поэтому слова Байдена о Путине являются всего лишь технической деталью. Решение об оказании давления на Россию было принято в США уже давно, а Байден самостоятельной фигурой не является. Он всего лишь симптом происходящих в США изменений, добавил эксперт.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру