Прилепин объяснил передвижение танков по Донбассу

Боевую технику подтягивают обе стороны

В непризнанных Донецкой и Луганской народных республиках регулярно происходит ротация боевой техники, однако журналисты обратили на это внимание только сейчас. Об этом в своем Telegram-канале заявил писатель, экс-участник боевых действий в регионе Захар Прилепин.

Боевую технику подтягивают обе стороны

Ранее стало известно, что танки были замечены в селе Горловка — они передвигались по одной из улиц населенного пункта, который находится под контролем Донецка.

В свою очередь в управлении Народной милиции ДНР отчитались о переброске Киевом к зоне разграничения нескольких десятков танков и зенитных ракетных комплексов (ЗРК).

«В российских новостях показывают, что в ДНР и ЛНР поступили новые танки. А в украинских новостях показывают, как они переброску сил осуществляют. Тут в целом все как бы правда. Не считая того, что в ДНР и ЛНР все 7 лет откуда-то появлялись танки», - написал Прилепин в своем Telegram-канале, добавив, что в зоне так называемый АТО постоянно проходит ротация.

Писатель подчеркнул, что о переброске техники с одного места на другое могут не сообщать годами. Однако удивляться появлению танков не стоит, так как местные жители вынуждены жить в таких условиях почти семь лет.

В последние месяцы в Донбассе обострилась обстановка на фоне слухов о скором наступлении украинской армии. Из региона регулярно приходят сообщения о новых боестолкновениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру