Источник: при инциденте с бомбардировщиком Ту-22М3 выжил один член экипажа

При инциденте на аэродроме под Калугой, где из-за нештатного срабатывания системы катапультирования на стратегическом бомбардировщике Ту-22М3 погибли три человека, выжил один член экипажа.

Как сообщает агентство ТАСС со ссылкой на источник в медицинских кругах региона, одного человека доставили в лазарет в санчасти в Шайковке. 

По данным телеграм-канала "112", выживший летчик успел пристегнуться, в то время как остальные члены экипажа еще закреплялись в кабине.

Также, как сообщает телеграм-канал Life Shot, среди погибших пилотов оказался командир полка полковник Вадим Белослюдцев. Кроме него, погибли майор Султанов и инструктор по лётной подготовке из Рязани Подсобляев.

Официально имена погибших пока не назывались.

При этом ранее Министерство обороны подтвердило инцидент на аэродроме в Калужской области, связанный с нештатным срабатыванием системы катапультирования.

"Из-за недостаточной высоты для раскрытия парашютов три члена экипажа при приземлении получили травмы, несовместимые с жизнью", - объяснили в ведомстве.

На место для выяснения обстоятельств трагедии направления комиссия ВКС РФ.

Читайте материал: "Причиной ЧП с Ту-22М3 под Калугой стала сработавшая катапульта".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру