"Американский попугай": сестра лидера КНДР раскритиковала президента Южной Кореи

"Американский попугай": сестра лидера КНДР раскритиковала президента Южной Кореи

Сестра лидера КНДР Ким Чен Ына и заместитель главы отдела Центрального Комитета Трудовой партии КНДР Ким Ё Чжон заявила, что лидер Южной Кореи является наглым и циничным «американским попугаем» в связи с тем, что тот осудил ракетные пуски северокорейской стороны. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) КНДР.

Ким Ё Чжон отметила, что «не в силах сдержать ошеломление» от заявлений южнокорейских политиков, в частности, от выступления президента страны Мун Чжэ Ина, которое он произнёс 26 марта в ходе шестой церемонии так называемого «Дня защиты Западного моря».

В своей речи политик осудил пуски баллистических ракет Северной Кореи, уточнив, что они «усложняют» ситуацию, вместе с тем добавив, что Южная, Северная Корея и США должны поддерживать диалог. Также он заверил граждан в способности республики защитить себя от любых провокаций.

«Это действительно апогей наглости», - считает сестра лидера КНДР. Она обратила внимание, что 23 марта южнокорейский лидер посетил Агентство оборонных разработок страны и рассказывал о создании баллистической ракеты с «достаточной для защиты мира на Корейском полуострове дальностью и наиболее крупной боеголовкой».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру