Порошенко: лучше жать руку Путину, чем заглядывать ему в глаза

Порошенко: лучше жать руку Путину, чем заглядывать ему в глаза
Фото: Facebook

Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил, что не считает зазорным жать руку российскому лидеру Владимиру Путину, так как это предпочтительнее, чем в поисках мира заглядывать ему в глаза.

Во время выступления в Раде депутат от партии «Слуга народа» Максим Бужанский упрекнул Порошенко за его слова, якобы сказанные в конце разговора с Путиным в 2015 году, во время обсуждения по телефону Минских договоренностей. В обнародованной записи экс-президент Украины поздравил Путина с наступающим Днем солидарности трудящихся и закончил разговор словами: «Жму руку. Обнимаю».

Лидер оппозиционной партии «Европейская солидарность» Порошенко проигнорировал критику и сказал, что Киев пять лет держал линию, не отводил войска и защищал каждого украинского военного. Сейчас же, подчеркнул он, после объявленного 27 июля перемирия в Донбассе только в 2021 году – 26 погибших, поэтому Украина должна объединиться и провести заседание СНБО, отметил он.

«Лучше пожимать руки, чем заглядывать в глаза Путину, ища там мира. Его там нет», – заявил Порошенко.

Так бывший украинский лидер напомнил депутатам Рады о словах нынешнего президента Владимира Зеленского, который сказал, что во время встречи лидеров в «нормандском формате» в Париже увидел в глазах Путина «желание закончить войну».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру