Киев отреагировал на разговор «нормандской четверки» без Зеленского

Пресс-секретарь украинского президента Владимира Зеленского Юлия Мендель заявила, что Киев продолжает вести переговоры со всеми странами «нормандского формата» (РФ, Украина, Франция, Германия) на разных уровнях, а без Украины не могут приниматься никакие решения в отношении ее самой.

Как она рассказала «Украинской правде», лидеры Франции, ФРГ и РФ могут высказывать свои позиции по ситуации в том или ином регионе, при этом офис Зеленского считает, что «было бы странно», если бы ситуация на Донбассе выпала из международной повестки дня. Тем более тогда, когда в переговорах участвует Россия.

«Украина продолжает переговоры со всеми странами «нормандского формата» на разных уровнях, и никакие решения без участия Украины относительно Украины не могут и не будут приниматься», - заверила Мендель.

Представитель украинского лидера подчеркнула, что Киев намерен использовать все возможности и площадки для продвижения к миру на востоке Украины.

Продолжение темы - в материале"Трое и Донбасс: у «нормандского формата» с Путиным возникли сложности".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру