Миронов призвал искать имущество коррупционеров у дальних родственников

Миронов призвал искать имущество коррупционеров у дальних родственников

Лидер партии «Справедливая Россия – патриоты – за правду» Сергей Миронов призвал ужесточить правила проведения проверки доходов и расходов госслужащих. По мнению Миронова, для поиска коррупционеров недостаточно проверять чиновников, купивших недвижимость, стоимость которой превышает их зарплату за три года.

Депутат отметил, что по действующему законодательству проверки проходят ближайшие родственники госслужащих, и предложил проверять также дальних родственников, а также сводных братьев и сестер, передает URA.RU.

Ранее Миронов высказался за радикальное ужесточение антикоррупционного законодательства в стране. По мнению Миронова, коррупцию следует признать не просто правонарушением, а тяжким преступлением, приравненным к госизмене. В качестве одной из возможных мер по борьбе с коррупцией депутат предложил добавить в Уголовный кодекс страны статью о незаконном обогащении. Миронов отметил, что такая статья давно предлагается «Справедливой Россией» и подразумевает наказание до семи лет лишения свободы за разницу между стоимостью активов должностного лица и его законными доходами более чем в пять миллионов рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру