У "Северного потока-2" заметили иностранные корабли, подлодку и самолет

У "Северного потока-2" заметили иностранные корабли, подлодку и самолет

В зоне строительства «Северного потока – 2» отмечается рост активности иностранных военных кораблей. Как сообщили в компании Nord Stream 2 AG, периодически появляются военные корабли, самолеты и вертолеты. Также замечены гражданские суда иностранных государств.

Как сказал директор филиала компании Андрей Минин, военные суда обязаны соблюдать дистанцию в 1,5 мили (2,4 километра) в очерченной зоне. Но несмотря на запрет, Nord Stream 2 AG постоянно фиксирует нарушение условий. По словам Минина, такие действия со стороны зарубежных объектов носят явно провокационный характер.

Отмечается, что польский противолодочный самолет PZL-Mielec М-28В1 Rbi неоднократно совершал полеты над выделенным участком.

А еще в районе сооружения морского участка газопровода заметили подводную лодку. Неопознанная субмарина оказалась в охранной зоне трубоукладочного судна "Фортуна" 28 марта. Она находилась на расстоянии менее одной мили от трубоукладчика.

Между тем эксперты считают, что военного конфликта вокруг газопровода не будет. Как передает НСН, вероятно, подводные лодки занимаются разведкой.

До этого сообщалось, что по состоянию на 31 марта готовность «Северного потока-2» составляла 95%. На данный момент уложено 2339 километров из 2460 км общей протяженности трубопровода.

Читайте также "Готовность "Северного потока-2" достигла 95%"

В зоне строительства "Северного потока-2" появились иностранные военные: видео

Смотрите видео по теме

Источник: Известия

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру