В МВД Грузии после беспорядков сообщили, что Познер не нарушал законы страны

В министерстве внутренних дел Грузии, комментируя визит в страну российского телеведущего Владимира Познера, сообщили, что тот не нарушил национальный закон об оккупированных территориях. Ранее в Тбилиси была организована акция протеста в связи с визитом Познера в Грузию. По мнению митингующих, мужчину нельзя было пускать на территорию республики, так как он не признает ее территориальную целостность.

В МВД Грузии после беспорядков сообщили, что Познер не нарушал законы страны

Как сообщает агентство IPN со ссылкой на грузинское МВД, Познер является гражданином США и прежде не раз бывал в Грузии.

"Упомянутый человек, являющийся гражданином США, не нарушал закон об оккупации. Он уже не раз бывал в Грузию", - пояснили в ведомстве.

Грузинским законом об оккупированных территориях установлен особый правовой режим на территориях Абхазии и Южной Осетии. При этом Россия в этом документе объявлена государством, нарушающим нормы конституции Грузии.

Владимир Познер прибыл в Грузию 31 марта для того, чтобы отпраздновать свой день рождения. Телеведущему 1 апреля исполняется 87 лет, при этом он уже третий год подряд посещает республику в это время года. После приезда Познера представители грузинской оппозиции устроили акцию протеста возле гостиницы, где он поселился. Также они забросали здание яйцами. После этого Познер в интервью с российскими СМИ сообщил, что он в порядке, а его безопасность обеспечивает местная полиция.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру