В Кремле ответили на угрозы Пентагона в связи с Украиной

"Действительность пугающая"

Дмитрий Песков заявил журналистам, что привлечение сил НАТО в случае дальнейшей эскалации конфликта на юго-востоке Украины «привело бы к дальнейшему росту напряжённости вблизи российских границ». «Это потребует дополнительных мер от России по обеспечению своей безопасности», - подчеркнул он.

"Действительность пугающая"

Песков сказал, что характеристика России как противника Украины, которая содержится в заявлении Пентагона, «неприемлема и неуместна». «Россия никому не угрожает и никому никогда не угрожала», - сказал он.

По словам Пескова, в отличие от украинской стороны, Россия не пытается выдавать желаемое за действительное и отличается конструктивной риторикой. «Действительность, действительно, пугающая, провокации со стороны вооруженных сил  Украины не одиночные,  а множественные», - отметил пресс-секретарь президента 

Ранее представитель Пентагона заявил, что США внимательно отслеживают ситуацию на Донбассе, а также сообщения украинских военных о наращивании российского военного контингента вблизи своих границ, и не оставят Украину «наедине со своим противником».

Продолжение темы - в материале "Израильский разведчик оценил вероятность войны между Украиной и Россией"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру