Военный эксперт: США предадут Украину в случае начала войны

Киеву напомнили урок Грузии

Главный редактор журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский усомнился в том, что США действительно окажут Украине помощь в случае начала широкомасштабной войны в Донбассе. Военный эксперт призвал Киев вспомнить урок Грузии, полученный ей в 2008 году.

Киеву напомнили урок Грузии
Фото: Минобороны Украины

«Сумасшедших в мире много. На примере Грузии мы видели, что они восприняли поощрительные высказывания США в адрес правительства в 2008 году как карт-бланш на любые действия. Но это был урок для всех», - заявил Мураховский в интервью «НСН».

Собеседник издания добавил, что если Киев решится на агрессию против Донбасса, то Украина поставит под вопрос свое существование в качестве государства.

Эксперт отметил, что американцы не будут ввязываться в войну напрямую, но могут увеличить поставки Киеву летального оружия. Также, предположил он, Вашингтон будет делиться с Киевом разведывательной информацией, полученной со спутников.

«Военные советники на Украине и сейчас присутствуют — здесь ничего нового не будет. Но мне с трудом верится, что будут советники стран НАТО в зоне боевых действий», - предположил Мураховский.

Ранее в украинском Минобороны заявили, что Пентагон пообещал защитить Украину в случае эскалации «военной агрессии» со стороны России.

Шеф Пентагона якобы заявил, что США и дальше будут поддерживать Киев «в условиях продолжающейся агрессии России в Донбассе и Крыму».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру