В Японском море прошли учения российских кораблей

Пресс-служба Восточного военного округа сообщила, что корветы "Громкий" и "Совершенный", а также новейший тральщик "Яков Баляев" Тихоокеанского флота провели артиллерийские стрельбы в Японском море в рамках отработки задачи ведения морского боя одиночным кораблем.

В рамках учений корвет "Совершенный" и тральщик "Яков Баляев" поразили артиллерийским огне воздушные цели, сбрасываемые на парашюте противолодочным самолётом Ил-38. Корвет "Громкий" из универсальной корабельной артиллерийской установки А-190 вёл огонь на подавление невидимой береговой цели. Мишени имитировали технику и огневые точки условного противника.

Как уточняется, корвет "Громкий" также поразил цели.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру