Вассерман высказался о донбасском обострении: "Стоять и наблюдать не будем"

Вассерман высказался о донбасском обострении: "Стоять и наблюдать не будем"

Украинский и российский публицист, политический консультант и эрудит Анатолий Вассерман прокомментировал в своей колонке заявление главнокомандующего Вооруженными силами Украины генерала-полковника Руслана Хомчака о готовности армии к боям в Донбассе. При этом высказал уверенность, что Россия "не будет стоять и наблюдать", если начнут гибнуть жители ДНР и ЛНР.

Украина продолжает запугивать себя угрозой от Российской Федерации.

Вассерман привел цитату из заявления в Хомчака, в которой отмечается, что основная задача украинской армии защитить территориальную целостность и независимость нашего государства, поэтому военнослужащие готовятся к наступлению, учитывая опыт ведения войны на востоке Украины.

"Открытым текстом объясняю: в распоряжении Хомчака только против Донбасса сейчас накоплено примерно пять дивизий, а всего их десятки. Технику подвозят к границам республик и днём, и ночью", - добавил к этому публицист.

Следом Вассерман заявил, что ни у кого не должно быть иллюзий, что Россия будет спокойно смотреть на операцию украинских военных против "людей, отстоявших своё право жить не в стране Шухевича и Бандеры".

"Открытым текстом сообщаю: ... не будем стоять и наблюдать!", - отмечает Вассерман.

При этом Вассерман считает, что главная цель киевского шума - привлечь внимание США. В свою очередь Вашингтону это может быть выгодно для упрощения деятельности по ослаблению Европейского союза и созданию помех для взаимодействия ЕС с Россией.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру