Сенатор раскрыл возможные темы послания Путина Федеральному Собранию

Сенатор раскрыл возможные темы послания Путина Федеральному Собранию

Замсекретаря генсовета «Единой России», председатель комиссии президиума генсовета по международной деятельности, сенатор Андрей Климов рассказал, о чем президент РФ Владимир Путин может сказать в послании Федеральному Собранию. В частности, глава государства может коснуться мер по отношению к странам, которые пытаются действовать на Россию с позиции силы и не обращают внимания на дипломатический этикет и протокол.

Также Климов считает, что в этот «"важный политический год» в России накануне предстоящих выборов в Госдуму послание также коснется этой темы. Сенатор напомнил, что согласно Конституции РФ нижняя палата парламента наделена еще большими полномочиями, и все «конституционные инновации» будет реализовывать новый депутатский корпус.

Климов напомнил, что весь мир, включая Россию, находится в условиях пандемии. По существу «это будет первое президентское послание в период глобальной эпидемии». По его словам, наверняка будут затронуты «вопросы социально-экономического, общественно-психологического характера».

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что послание Владимира Путина Федеральному Собранию пройдет 21 апреля полностью в очном режиме. Место будет объявлено в ближайшее время одновременно с началом аккредитации СМИ на это мероприятие. При этом Кремль традиционно не анонсирует темы послания.

Читайте также: Песков раскрыл формат послания Путина Федеральному Собранию

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру