Бывшая жена Баскова Светлана Шпигель осталась без средств к существованию

Об этом заявил в суде ее арестованный отец

Глава группы компаний «Биотэк» Борис Шпигель пожаловался в Мосгорсуде на безденежье после обысков, что подкосило благосостоянии его родных, в частности дочери — бывшей жены Николая Баскова Светланы Шпигель и ее детей.

Об этом заявил в суде ее арестованный отец
Фото: пресс-служба Мосгорсуда.

- Во всех моих квартирах и в квартирах моей дочки, которая растит сама двух несовершеннолетних детей, было арестовано все имущество, все деньги и в моей квартире и в доме за городом. В связи с тем, что забрали все деньги, дочке нечем заплатить за учёбу... Мне даже нечего продать - они забрали даже книги, которые я собирал, - рассказал Шпигель во время заседания в Мосгорсуде.

- Ваша честь, я не преувеличиваю, в ваших руках моя жизнь. Я прошу вас, умоляю вас, ваша честь, помогите мне... Я рассчитываю на вашу человечность. Не подвергайте меня пыткам, - сказал арестованный.

Бориса Шпигеля и его жену Евгению, мать Светланы Шпигель, задержали 22 марта, когда они прилетели в Россию из Израиля, где глава «Биотэк» проходил лечение. Шпигеля подозревают в даче крупной взятки бывшему губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву за преференции при госзакупках лекарственных средств для областных учреждений.

Дочь Шпигеля Светлана была замужем за певцом Николаем Басковым семь лет, с 2001-го по 2008 годы. У них растет общий сын.

Ранее Борис Шпигель сообщал, что при обыске у Светланы Шпигель забрали драгоценные украшения, которые ей дарил Басков.

Жена Бориса Шпигеля в суде сидела в "защитной" позе

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру