Чубайса восхитил обвинивший его в предательстве России Зюганов

«Наслаждаюсь каждым оборотом»

Экс-глава «Роснано», спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями, Анатолий Чубайс восхитился аналитикой лидера КПРФ Геннадия Зюганова. Политик ранее заявил, что «либерализм американизированного толка — с "цветными революциями", навальнятиной и чубайсятиной — для России означает неминуемую гибель».

«Наслаждаюсь каждым оборотом»

Чубайс заочно ответил Зюганову в своем Facebook и заявил, что «Геннадий Андреевич Зюганов прекрасен».

«Какой фундаментальный геополитический анализ! Да и во внутренней политике все угрозы названы точно и решительно», — написал Чубайс, добавив, что наслаждается каждым оборотом в интервью лидера КПРФ.

Ранее Зюганов заявил «Свободной прессе», что Россия находится в кризисе из-за реформ, которые были проведены в стране в начале 90-х.

«С 1991 года Ельцин, Гайдар и Чубайс — шайка предателей — строила капитализм либерального толка, который должен был обслуживать американскую и западноевропейскую экономики», — заявил политик, добавив, что в таком виде страна могла существовать только в качестве сырьевого придатка и обслуги, «встроенной в хвост дяде Сэму».

В декабре прошлого года Чубайс упрекнул россиян в том, что они не испытывают благодарности по отношению к покойному Аркадию Гайдару. Он, в частности, заявил, что 2020 год был тяжелым для России и если бы не реформы Гайдара — властям не удалось бы поддержать многодетные семьи и малый бизнес в период пандемии.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру