Рябков рассказал, смогут ли США присоединиться к "нормандскому формату"

"Нечего делать в «нормандском формате», - отметил замглавы МИД России

Линия, которой придерживается США на украинском направлении, исключает участие американской стороны в «нормандском формате» по урегулированию конфликта в Донбассе. Такое мнение выразил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"Нечего делать в «нормандском формате», - отметил замглавы МИД России

«С теми подходами, которые демонстрирует и применяет Вашингтон, ему нечего делать в «нормандском формате», - отметил представитель российского дипломатического ведомства, комментируя возможность привлечения Соединённых Штатов к переговорам.

Ранее вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников сообщил, что Киев заинтересован в формировании дополнительных альянсов с целью завершения конфликта в Донабассе. Так он выступил за присоединение к переговорам США и Польши. Руководитель делегации Киева в контактной группе по Донбассу Леонид Кравчук также уточнил, что присутствие США усилило бы переговоры в «нормандском формате». По его словам, власти Украину проводят консультации об участии США в переговорном процессе, но не в публичном формате.

Рябков ранее утверждал, что Москва и Вашингтон провели на минувшей неделе телефонный разговор по поводу ситуации на Украине, вместе с тем Россия ещё не настроена проводить дополнительные контакты с Вашингтоном по данной теме, тем более в тональности, «навязанной американцами».

Читайте также: "В Белом доме прокомментировали перспективу вступления Украины в НАТО".

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру