Генерал СБУ предупредил об опасности вмешательства НАТО в ситуацию на Донбассе

"Все понимают, что без НАТО мы войну нигде не выиграем, если пойдем на эту войну", - заявил генера-майор

Экс-глава Следственного управления СБУ генерал-майор Василий Вовк в эфире телеканала «Наш» отметил, что вмешательство НАТО в конфликт на востоке Украины может поспособствовать потере контроля Киева над несколькими областями юго-востока страны.

"Все понимают, что без НАТО мы войну нигде не выиграем, если пойдем на эту войну", - заявил генера-майор

Подобный результат вышел бы в случае участия России во внутриукраинском конфликте и последующего отступления Североатлантического альянса, полагает он.

«Все понимают, что без НАТО мы войну нигде не выиграем, если пойдем на эту войну», - признался Вовк. Бывший руководитель Следственного управления обратил внимание, что если Украина присоединится к НАТО, то альянс вряд ли пойдёт на войну с Россией. Он подчеркнул, что страна лишилась Крыма и части Донбасса. В ситуации, когда у Украины нет целостности государства и целостности руководства страны, «никто нас не возьмет в НАТО, никто нас не будет защищать в такой ситуации в стране».

По словам генерал-майора, Украина не сможет выиграть войну без участия Североатлантического альянса, но эта организация не будет принимать участие в боевых действиях.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в разговоре с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом обсудил обострение обстановки на востоке страны и добавил, что Североатлантический альянс является единственным путём к окончанию конфликта в Донбассе. Украинский лидер полагает, что предоставление его стране Плана действий по членству в альянсе окажется "настоящим сигналом для России". Глава государства сообщил Столтенбергу о якобы стягивании Россией войск к границам Украины и повышении их готовности к наступательным действиям. Зеленский призвал представителей НАТО уделять больше внимания проблемам безопасности в Черном море и наращивать свое военное присутствие в Черноморском регионе.

Материал по теме: "Киев открыл огонь по приоритетному направлению наступления в Донбассе".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру