Гордон назвал замысел Москвы в переброске войск к границам Украины

Украинский журналист считает, что есть два варианта развития событий

Украинский журналист Дмитрий Гордон в эфире «Эха Москвы» заявил, что усиление группировки российских войск возле границы Украины может быть связано с двумя причинами.

Украинский журналист считает, что есть два варианта развития событий

В программе «Персонально ваш», запись которой доступна на YouTube, Гордон заявил о том, что Россия «начинает бряцать» оружием на границе, и это наводит на вопрос о том, для чего это делается.

«Здесь может быть два ответа: вариант первый — пощекотать нервы Украине и выторговать что-то у своих западных партнеров. Вариант второй — просто войти на территорию Украины», - заявил журналист.

Гордон при этом не исключил, что по приказу президента Украины Владимира Зеленского украинская армия может войти в Донбасс, чтобы «выбить» оттуда «российских граждан», «которые неизвестно почему и зачем там находятся».

Отметим, что сегодня Зеленский прибыл в Донбасс на линию разграничения. И сегодня же замглавы администрации президента России Дмитрий Козак сделал ряд жестких заявлений в адрес Украины.

В частности, он заявил, что начало широкомасштабной войны в Донбассе будет означать «конец Украины». Также он предупредил, что в случае агрессии Киева Москва введет свою армию в регион для защиты местных жителей. По его словам, Россия не позволит устроить здесь вторую Сребреницу.

В тоже время он отметил, что не видит связи поездки президента Украины Владимира Зеленского в Донбасс с обострением в регионе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру