ВСУ устроили минометный обстрел окраин Донецка

ВСУ устроили минометный обстрел окраин Донецка

Бойцы Вооруженных сил Украины обстреляли из миномета окраины Донецка. Как рассказал представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня, атака произошла в 19.00 по московскому времени.

Сообщается, что вооруженные формирования Украины "нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР восемь мин калибром 82 миллиметра". Это произошло в районе населённого пункта Веселое на окраине Донецка.

Ранее главнокомандующий вооруженными силами Украины (ВСУ) Руслан Хомчак заявил, что информация о подготовке к наступлению на Донбасс не соответствует действительности. По его словам, высшее военно-политическое руководство Украины определило политический и дипломатический сценарий урегулирования вооруженного конфликта в Донбассе.

Утверждается, что силовое вмешательство неизбежно приведет к гибели большого количества мирных жителей, а также потерям среди солдат. Для Украины такое развитие событий неприемлемо. Тем не менее, ВСУ готовы к "адекватному реагированию" в случае эскалации конфликта, или в случае осложнения военно-политической и военно-стратегической ситуации вокруг Украины.

Читайте также "Зеленский призвал к новому перемирию в Донбассе"

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру