Эксперты назвали маловероятным отречение Елизаветы II

Эксперты назвали маловероятным отречение Елизаветы II
Фото: AP

Королева Великобритании Елизавета II вряд ли отречется от престола после смерти супруга герцога Эдинбургского Филипа, уверены британские эксперты, занимающиеся анализом положения лед в семье монарха.

«Я могу заверить всех, что королева не отречется. Есть все основания считать, что она в добром здравии, так что при удачном стечении обстоятельств королева продолжит быть главой государства как можно дольше», - считает историк королевской семьи Хьюго Викерс.

С ним согласен и исследователь правящей династии Виндзоров Роберт Лейси, консультировавший создателей сериала «Корона». Он отметил, что Елизавета II может слегла отойти от дел, а принц Чарльз и принц Уильям будут чаще участвовать в различных мероприятиях.

«Королева точно останется на троне», - подчеркнул эксперт.

Отмечается, что королева глубоко религиозный человек и рассматривает клятву (править до последнего вздоха), которую она дала при коронации, как нерушимую.

Елизавета II вступила в права монарха в возрасте 25 лет, в 1952 году после смерти отца короля Георга VI. А 21 апреля 2021 года королева отпразднует свой 95-й день рождения.

Источник: Reuters

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру