Эрдоган поддержал намерение Украины вступить в НАТО

Эрдоган поддержал намерение Украины вступить в НАТО

Президент Турции Реджеп Эрдоган поддержал намерение Украины вступить в НАТО. Об этом говорится в совместной декларации по итогам переговоров турецкого лидера с украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Во время переговоров стороны высказались за перспективу вступления Киева в Североатлантический альянс. В частности, они обсудили намерения украинских властей "получить в ближайшее время план действий относительно членства". А еще лидеры отметили важность усилий по обеспечению совместимости ВСУ с вооруженными силами членов НАТО.

Также Эрдоган заявил, что Анкара и Киев договорились продолжать стратегическое партнерство. Кроме того, он заявил, что на переговорах с украинским коллегой Владимиром Зеленским подтвердил принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма".

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что при встрече с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом обсудил обострение конфликта в Донбассе. По его словам, Североатлантический альянс является единственным путем к окончанию конфликта на востоке страны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру