Озвучены сроки встречи лидеров Франции, ФРГ и Украины по Донбассу

Озвучены сроки встречи лидеров Франции, ФРГ и Украины по Донбассу

Советник делегации Киева в Трехсторонней контактной группе по Донбассу Алексей Арестович сообщил, что встреча лидеров Украины, Франции и Германии должна состояться в течение недели. Россию на этом мероприятии не ждут.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, украинские власти не ожидают ничего особенного от встречи советников "нормандского формата", которая запланирована на 14 апреля.

Кроме того, Арестович прокомментировал специальное заседание ОБСЕ, которое запланировано на субботу. По его словам, если ОБСЕ займет соответствующую позицию, "то россиянам будет сложнее проводить свою политику в информационной и дипломатической среде".

А еще Арестович считает, что Трехсторонняя контактная группа не способна решать "хоть что-то". По его словам, ТКГ существует как вспомогательный орган лидеров "нормандской четверки".

Ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский планирует в ближайшее время совершить официальную поездку во Францию.

В конце марта президент РФ Владимир Путин в формате видеоконференции обсудил с Ангелой Меркель и Эммануэлем Макроном урегулирование конфликта на юго-востоке Украины. В украинском министерстве иностранных дел негативно оценили переговоры без участия Зеленского.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру