РФ опровергла контакты с США по Украине на уровне глав МИД

РФ опровергла контакты с США по Украине на уровне глав МИД

Россия не планирует контакты с США по Украине на уровне глав МИД и Минобороны. Об этом заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Так он прокомментировал информацию, которая была озвучена пресс-секретарем Белого дома США Джен Псаки. Она сообщила, что Вашингтон якобы взаимодействует с Москвой на разных уровнях по ситуации на Украине.

Однако, по словам Рябкова, США дезинформируют общественность, а также правительства стран, "которые проявляют соответствующий интерес к данной теме". Он добавил, что на уровне министров обороны и иностранных дел никаких контактов с представителями США по Украине нет.

При этом контакты прошли уже примерно 7-10 дней назад, но по другим линиям.

Теперь Москва призывает Вашингтон более ответственно подходить к этому вопросу. А еще Рябков призвал не заниматься нагнетанием напряженности. По его словам, в первую очередь необходимо "обеспечить более ответственное отношение к вопросам, касающимся тех или иных информобменов между нашими столицами".

А еще Рябков прокомментировал участившиеся контакты президента Украины Владимира Зеленского с лидерами ряда западных стран и с НАТО. По его словам, в Москве надеются на конструктивные итоги этих переговоров.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру