Зеленский оценил переговоры с Эрдоганом

Зеленский оценил переговоры с Эрдоганом

Президент Украины Владимир Зеленский оценил итоги встречи с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом. По его словам, им удалось обсудить безопасность в Черноморском регионе. Также он подчеркнул, что видение Киева и Анкары относительно этого вопроса совпадает.

Между тем президент Турции Реджеп Эрдоган заявил, что Анкара и Киев договорились продолжать стратегическое партнерство. Кроме того, он подтвердил в разговоре с Зеленским принципиальное решение Турции не признавать "аннексию Крыма".

Также турецкий лидер утверждает, что сотрудничество Турции и Украины в сфере оборонной промышленности не направлено против какой-либо третьей стороны. По его словам, сотрудничество в оборонпроме - важный элемент отношений между двумя странами.

До этого украинский посол в Анкаре Андрей Сибига рассказал, что в рамках поездки Зеленского в Турцию запланирована встреча с Эрдоганом. Кроме того, состоится совещание стратегического совета двух стран, планируется подписание ряда соглашений. По некоторым данным, речь может пойти о поставках вооружений.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру