В Госдуме посоветовали Эрдогану «не заглядываться» на Крым

В Госдуме посоветовали Эрдогану «не заглядываться» на Крым

Депутат Госдумы России Михаил Шеремет посоветовал турецкому лидеру Тайипу Эрдогану поумерить свой пыл и не думать о чужих территориях.

"Советуем Эрдогану поумерить свой пыл и не заглядываться на российские территории. Учитывая агрессивную риторику Эрдогана, думаю, нам стоит подумать над тем, чтобы призвать наших граждан воздержаться от поездок в Турцию», - подчеркнул российский парламентарий.

По словам Шеремета, в Турции россиянам никто не сможет гарантировать безопасность. А самому Эрдогану необходимо, прежде всего, обратить свое внимание на складывающуюся ситуацию в его стране.

«Если кто-то будет предпринимать недружественные шаги в отношении территории России, то ответ себя ждать долго не заставит. Читайте историю. Россия никому не по зубам», - добавил Шеремет.

Ранее турецкий президент Тайип Эрдоган поддержал «Крымскую платформу» после переговоров с украинским коллегой Владимиром Зеленским в Стамбуле. Анкара заявила о поддержке территориальной целостности и суверенитета Украины, а также Эрдоган подчеркнул, что придерживается позиции непризнания аннексии Крыма.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру