Минобороны раскрыло данные о вакцинации военнослужащих

Минобороны раскрыло данные о вакцинации военнослужащих

В Вооруженных силах России первым компонентом вакцинировано 531 тыс. 758 человек. По данным Минобороны, 41% вакцинированных – это военнослужащие, 59% - курсанты и преподаватели высших военных учебных заведений, преподаватели суворовских, нахимовских и кадетских училищ. Ежесуточно вакцинируется более 12 тысяч военнослужащих и членов их семей. 400 тыс. 384 человек получили обе составляющих вакцины.

Добровольную вакцинацию в России прошли также 183 иностранных военных атташе из 34 стран СНГ, Азии, Африки, Европы и Латинской Америки приняли добровольное участие в проведении вакцинации российским препаратом «Спутник V».

В госпиталях лечатся от коронавируса 286 человек, 139 военнослужащих проходят амбулаторное лечение на дому. В военных вузах лечение проходят 24 курсанта, слушателя и преподавателя. Среди воспитанников суворовских, нахимовских и кадетских училищ инфицированных не зарегистрировано.

В военных вузах занятия проводятся в очной форме обучения, сняты ограничения на каникулярные отпуска иувольнения обучающихся.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру