Названы страны, в которые могут перенести переговоры по Украине

Ранее Кравчук предложил выбрать в качестве переговорной площадки Польшу

Переговоры Трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе могут быть перенесены в другую страну, которая не состоит в НАТО. Об этом заявил спикер спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович.

Ранее Кравчук предложил выбрать в качестве переговорной площадки Польшу
Алексей Арестович

«Во-первых, это очень отдаленная перспектива… Сейчас рано об этом говорить, разве что чисто теоретически. Польша, я не думаю, что будет подходящей площадкой для России, потому что российско-польские отношения известны», — цитирует Арестовича УНИАН.

Он добавил, что если переносить переговоры из Белоруссии, то новой площадкой могли бы стать две страны — Швеция или Австрия, которые не состоят в НАТО.

Арестович подчеркнул, что выбор страны для переговоров является очень чувствительным вопросом для Москвы.

Ранее председатель украинской делегации в ТКГ, первый президент Украины Леонид Кравчук высказался за перенос переговоров из Белоруссии в Польшу. Свою точку зрения он обосновал тем, что Белоруссия находится «под каблуком» России.

В свою очередь министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей обвинил украинскую сторону в том, что она не хочет соблюдать достигнутые договоренности.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру