Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга идет на выборы в Госдуму

Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга идет на выборы в Госдуму

Ректор РХТУ им. Д.И. Менделеева Александр Мажуга заявил, что намерен принять участие в выборах в Госдуму, чтобы исправить ошибки в развитии науки, образования и медицины. Об этом Мажуга заявил в ходе заседания Совета лауреатов премии Правительства Москвы молодым ученым. Он считает, что для этого в России надо создать благоприятные условия для работы ученых и повысить качество образования.

Мажуга считает, что для реализации национальных целей в сфере науки и медицины надо действовать. «Мое глубокое убеждение заключается в том, что необходимы конкретные шаги: уменьшить отток ученых за границу и сделать Россию привлекательной для иностранных специалистов, повысить качество высшего образования. Именно поэтому я принял решение идти на выборы в Государственную думу», — отметил ректор.

Мажуга добавил, что России надо вернуть лидирующие позиции в мировой науке и на глобальном рынке образования. Важно исправить допущенные в указанных сферах ошибки. «Для этого необходимы системные решения на государственном уровне», — подчеркнул Мажуга.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру