В эфире британского канала показали российский военный полигон около Украины

В эфире британского канала показали российский военный полигон около Украины

Журналистка британского Sky News Диана Магней посетила военный полигон российских военных под Воронежем, о чем рассказала в передаче на канале. Она отметила, что военный лагерь располагается неподалеку от станции Масловка, и одним концом примыкает к дачным участкам. Заметившие британских журналистов солдаты даже не стали их останавливать.

Местные жители особо не задумываются о смысле происходящего. Опрошенная пенсионерка Нина считает, что если Зеленский не дурак, то он не начнет войну. «Во всяком случае, не он решает, а американцы», - отметила она. Женщина не стала называть свою фамилию, добавив с надеждой, что она не выдала каких-либо военных секретов.

«Здесь всегда проходят учения, каждое лето. Прекратите все эти разговоры о войне», - добавил местный охранник Юрий.

В выпуске был поставлен вопрос – Россия намерена предупредить Украину о нежелательности войны демонстрацией своей мощи, или сама собирается напасть. «И все это в интересах сдерживания? Возможно. Но это также указывает на то, что восемь лет санкций едва ли удержали Россию от того, чтобы по крайней мере напрячь свои мускулы, если не больше», - говорится в материале.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия вправе проводить учения на своей территории, а вот нахождение американских военных за тысячу километров от родины на Украине вызывает вопросы.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру