Лондон обратился к Петрову и Боширову по делу о смерти в Эймсбери

Лондон обратился к Петрову и Боширову по делу о смерти в Эймсбери

Любые «релевантные российские ведомства», а также подозреваемые британской стороной в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей Александр Петров и Руслан Боширов могут подать заявку на участие в дознании по делу о смерти британки Дон Стерджес в Эймсбери. Об этом говорится в заявлении коронера Хизер Халлетт.

По ее словам, юрисконсульт дознания предложил рассмотреть вопрос о внесении Петрова и Боширова в число участников процесса. Пока они не ответили на письма и не приняли участие в слушаниях. При этом предпринималось несколько попыток с ними связаться.

На данный момент их не включили в число участников процесса. Тем не менее они, как и «любые релевантные российские государственные ведомства, в будущем могут подать заявку на получение статуса заинтересованных лиц».

30 марта состоялись предварительные слушания по делу Стерджес. Теперь они продолжатся летом. Дознание не предусматривает установления виновных в смерти.

Ранее сообщалось, что родственники жительницы Великобритании Дон Стерджес, которая скончалась в Эймсбери летом 2018 года, решили обратиться в Высокий суд Лондона с иском к России. По версии британских властей, Стерджес со своим сожителем нашли флакончик, который якобы выбросили российские агенты, которых Лондон обвиняет в отравлении Сергея Скрипаля веществом «Новичок». Стерджес помазала запястья рук жидкостью из флакончика, думая, что это духи, и в итоге получила отравление. Позднее она скончалась в больнице.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру