В США назвали «мертвым» самый мощный корабль ВМФ России

Американское СМИ пришло к выводу о «смерти» российского крейсера

Тяжелый атомный ракетный крейсер «Адмирал Нахимов» ВМФ России, вероятно, «покоится с миром». Об этом говорится в статье, опубликованной в американском журнале The National Interest.

Американское СМИ пришло к выводу о «смерти» российского крейсера

К выводам о «смерти» крейсера, который в 2020 году в материале Forbes был назван потенциально самым мощным надводным не авианесущим военным кораблем в мире, в издании пришли, проанализировав задержки в сдаче «Адмирала Нахимова» Военно-морскому флоту России.

По информации журнала, российский флот «из-за проблем с поставщиками» получит крейсер не ранее 2023 года, хотя ранее планировалось сделать это уже 2022 году. Как сообщает издание, «серьезные работы» по «Адмиралу Нахимову» начались в 2013 году и должны были закончиться еще в 2018 году – конкретные причины задержек в сдаче корабля неизвестны.

В июле 2020 года РИА «Новости» писало о том, что «Адмирал Нахимов» проекта 1144 «Орлан» после проведения глубокой модернизации сможет в одиночку сдержать флот Североатлантического альянса.

В октябре 2019 года военный эксперт Виктор Литовкин в беседе с Ura.ru заявил, что находящийся на ремонте атомный крейсер «Адмирал Нахимов» в случае ввода в строй никак не повлияет на баланс сил между ВМФ России и ВМС США. Он объяснил это тем, что у американцев 11 авианосных ударных группировок, а у РФ – ни одной.

Читайте материал: "Российскую подлодку в Арктике засняли с "огромной дырой"" 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру