Песков: встреча Путина и Байдена пока не готовится

Песков: встреча Путина и Байдена пока не готовится

Дмитрий Песков заявил журналистам, что о возможной встрече Владимира Путина и Джо Байдена пока рано говорить в плане конкретики.

«Это новое предложение. Оно будет прорабатываться и изучаться», — сказал спикер Кремля, отметив, что темы и условия будут обсуждаться по дипломатическим каналам. 

«Стороны пока не планируют перечень тем для обсуждения, — подчеркнул Песков. — Никакой подготовки встречи еще нет — так ставить вопрос преждевременно».

Песков оставил без комментариев вопрос, будет ли российская сторона требовать от Вашингтона извинений за оскорбительные высказывания Байдена в адрес Путина в качестве условия для согласования встречи.

Ранее американский президент, отвечая телеведущему, сказал, что считает российского президента «убийцей».

Что касается украинской тематики, которая, как сообщалось, обсуждалась в ходе разговора двух лидеров, то, по словам Пескова, «все обеспокоенности в связи с перемещениями наших вооруженных сил по своей территории «в Кремле считают безосновательными. «Деэслакация там может произойти только в случае отказа украинских вооруженных сил от провокаций», — подчеркнул он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру