В Госдуме прокомментировали вызов посла США к помощнику Путина

В Госдуме прокомментировали вызов посла США к помощнику Путина

Член Комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов считает позитивным сигналом вызов посла США Джона Салливана к помощнику Владимира Путина Юрию Ушакову.

"Я думаю, что всё-таки пришло время договариваться. Путь конфронтации себя абсолютно исчерпал, это понимают и в Вашингтоне", — цитирует Морозова "Лайф".

Депутат отметил, что Ушаков является опытным дипломатом и ему под силу выстроить диалог, выработать взаимоприемлемую схему если не полноценного восстановления взаимоотношений, то хотя бы поэтапного сближения позиций России и США. По мнению Морозова, низкий уровень двухсторонних связей тормозит многие процессы.

Он добавил, что у американских корпораций есть интерес на территории России.

"Мы пока воздерживались от ответных санкций, но тем не менее мы могли бы ограничить деятельность американских компаний на нашем рынке, то есть они также нуждаются в нас", — заключил Морозов.

В среду, 14 апреля, стало известно о вызове посла США в России Джона Салливана к помощнику президента РФ по внешней политике Юрию Ушакову. Это произошло на следующий день после того, как президент США Джо Байден позвонил российскому коллеге Владимиру Путину.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру