В США назвали главные отличия политики Байдена от предшественников

В США назвали главные отличия политики Байдена от предшественников

В американской прессе порассуждали о том, какой будет политика избранного в 2020 году президента США Джо Байдена. Как ожидает корреспондент Белого дома газеты The Washington Post Энн Джиран, новый лидер попытается кардинально поменять глобальную повестку Америки.

Джиран утверждает, что Байден следил за работой предшественников. Он видел, что они пытались добиться масштабных целей во внешней политике. Тем не менее, для них все заканчивалось разборкой со старыми и уже почти вечными проблемами. Сам 46-й президент США решил избежать такой участи.

По словам сотрудницы СМИ, вывод войск из Афганистана - только первый шаг. Вероятно Байден не считает войну против запрещенного в России движения "Талибан" очень серьезной задачей. На фоне "угрозы со стороны России", действий Китая, пандемии коронавируса, изменения климата. 

На Ближнем Востоке, по мнению Джиран, Байден сосредоточится в основном на ядерной программе Ирана. Активно помогать в решении проблем Израиля и Саудовской Аравии он пока не намерен.

Ранее в среду Байден заявил, что откладывать вывод войск США из Афганистана больше нельзя. Он напомнил, что является уже четвертым американским президентом, при котором американские войска присутствуют в Афганистане, и он не собирается передавать эту ответственность пятому. Таким образом, США выведут из Афганистана войска к 20-летию террористических атак 11 сентября 2001 года.

Читайте также "Зачем Байдену "рандеву с убийцей": подоплека желания встретиться с Путиным"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру