Кравчук призвал украинцев не ждать прибытия американских солдат

«Давайте мы не будем сказочниками»

Первый президент независимой Украины Леонид Кравчук призвал соотечественников не ждать того, что в страну приедут американские солдаты и будут их защищать. Соответствующее заявление прозвучало в эфире телеканала «Украина 24».

«Давайте мы не будем сказочниками»

«Я думаю, ожидать того, что завтра американские солдаты придут на Украину и будут нас защищать, – давайте мы не будем сказочниками. Такого не будет», – сказал он.

Экс-президент добавил, что США и Евросоюз оказывают помощь Украине, однако она выражается в предоставлении военной помощи и введения санкций против Москвы.

По словам Кравчука, Украина должна быть готова ко всему, и по этой причине необходимо укреплять армию, а каждый украинец должен защищать свою землю.

«И когда враг почувствует, что мы едины, что у нас войско готово защищать, что народ станет стеной, я убежден: прежде чем думать про широкую агрессию на Украине, они остановятся», – заключил Кравчук.

Ранее первый президент Украины заявил, что готов стрелять по парашютистам, которые будут приземляться возле его дома с российскими флагами.

Позднее в свое оправдание Кравчук заявил, что немного преувеличил, так как возраст у него уже далеко не стрелковый. При этом о самом заявлении он нисколько не сожалеет, так как, по его мнению, аналогичную позицию могут высказать миллионы украинцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру