Пригожин пригласил осужденную Соболь поработать у него

«Хорошую девушку втянули в преступную деятельность»

В четверг, 15 апреля, суд вынес приговор оппозиционерке Любови Соболь по делу о незаконном проникновении в жилье тещи сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева. Юрист Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, признан в России иностранным агентом) получила год исправительных работ условно, также в течение года в пользу государства будет изыматься 10 процентов от ее доходов.

«Хорошую девушку втянули в преступную деятельность»

Бизнесмен Евгений Пригожин, который ранее судился с Соболь, предложил девушке в качестве наказания поработать в одной из его компаний.

«Что касается исправительных работ, то я думаю, что это не приговор суда, а великое благо. Ведь Любу, хорошую по определению девушку, группа негодяев втянула в преступную деятельность», – цитирует Пригожина пресс-служба его компании «Конкорд».

Предприниматель добавил, что тоже «в свое время через это прошел», а гуманное и небольшое наказание может стать для Соболь своего рода «искуплением» и «исцелением».

Пригожин также заявил, что если суд посчитает нужным, он готов трудоустроить Любовь на одном из своих предприятий, и она смогла бы заняться общественно полезным трудом.

«Ведь не зазорно взять в руки отвертку или грабли, чтобы принести пользу Родине», – заключил бизнесмен.

Сама Соболь после приговора заявила, что она «непрофессиональный уголовник», поэтому не знает, как и где будет отмечаться. По решению суда она должна будет на протяжении года регулярно отмечаться в исправительной инспекции. При этом вынесенное наказание назвала «коротким поводком».

Любовь Соболь прибыла в суд в провокационной майке: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру