СМИ: США вышлют из страны 10 российских «разведчиков»

Сообщается, что Вашингтон также введет санкции в отношении 6 компаний из России

Правительство Соединенных Штатов вышлет из страны 10 российских разведчиков, работающих под дипломатическим прикрытием, пишет The Washington Рost со ссылкой на американских высокопоставленных чиновников.

Сообщается, что Вашингтон также введет санкции в отношении 6 компаний из России

Кроме того, по информации издания, Вашингтон введет ограничительные меры против 6 российских компаний, якобы причастных к хакерским атакам. Сообщается, что об этом будет объявлено 16 апреля. Также администрация президента США Джо Байдена вправе наложить санкции на суверенный долг России.

Ранее издание The New York Times сообщило, что новые санкции Соединенных Штатов будут направлены против российского суверенного долга. По данным газеты Wall Street Journal, глава Белого дома издаст указ о расширении запретов на торговые операции американских банков с государственными долговыми обязательствами Российской Федерации.

Ограничительные меры связаны с кибератакой, под которую попали многие американские министерства и ведомства, а также сотни крупных компаний. Вашингтон обвинял в причастности к атаке Россию, в то время как в Кремле отвергают все претензии США в свой адрес.

Читайте материал: Рубль обрушился на угрозах санкций США против суверенного долга России

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру