В Дании назвали Украину "последним форпостом" на пути "российского варварства"

В Дании назвали Украину "последним форпостом" на пути "российского варварства"
Фото сайта Министерства обороны Украины.

Датское издание Jyllands-Posten посвятило материал вопросу вступления Украины в НАТО. Там отмечается, что, может быть, Украина и не идеальна, но она имеет право на вступление в альянс, как прибалты и другие народы, "освободившиеся после падения Советского Союза". Автор пишет, что НАТО уже давно обучает украинских солдат и призывает сделать "решительный финальный шаг".

В материале Украина называется одной из крупнейших и потенциально богатейших стран Европы. По мнению автора статьи, Украина может многое предложить Западу, в том числе опытную армию. Он отмечает, что на Западе часто призывают не провоцировать Москву вопросом вступления Украины в НАТО, но подчеркивает, что как суверенное государство она имеет право "самостоятельно формировать собственную политику безопасности, не принимая во внимание обидчивость Москвы".

"Украина — это крайний восточный форпост западных демократий перед лицом государственного российского варварства. Украина должна занять достойное место в системе НАТО", — говорится в конце материала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру