Крымские татары предложили Эрдогану встретиться

Крымские татары предложили Эрдогану встретиться

Глава региональной национально-культурной автономии крымских татар Эйваз Умеров предложил турецкому президенту Тайипу Эрдогану встретиться с делегацией крымских татар.

По словам Умерова, для ясного понимания президенту Турции было бы полезным прилететь в Крым, чтобы на месте во всем убедиться, а «не строить свое мнение на основе лживых доносов радикально настроенных, живущих на Украине лидеров признанной экстремистской и запрещенной в РФ организации «Меджлис крымско-татарского народа», который не имеет ничего общего с крымскими татарами.

«Лидеры Турции должны слышать голоса жителей полуострова, а именно крымских татар, о поддержке которых так часто говорит Эрдоган», - сказал он.

Также Умеров сказал, что встреча турецкого лидера с представителями крымских татар на полуострове на высшем уровне поспособствовала бы налаживанию более тесного взаимодействия между двумя странами.

«Турция сколько не за украинский Крым выступает, сколько за турецкий», - сказал он.

Умеров выразил уверенность в том, что прагматизм турецкого лидера, его личные взаимоотношения с российским коллегой в будущем «сыграют свою роль, и Крым будет признан российским однозначно и не только Турцией».

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру