В Военном университете посвятили концерт 50-летию фильма «Офицеры»

В Военном университете посвятили концерт 50-летию фильма «Офицеры»

Полвека назад на экраны вышел фильм «Офицеры», который впоследствии стал культовым, а фраза из фильма «Есть такая профессия – Родину защищать!» стала крылатой. Юбилею фильма был посвящен концерт, который прошел в Военном университете Минобороны РФ. Его организовал культурно-патриотический центр «Армия и культура». К курсантам приехали народная артистка России Ирина Купченко, заслуженные артисты России Александр Воеводин и Людмила Татарова,  солисты Ансамбля песни и пляски ВДВ, Герой России генерал-майор Сергей Липовой и другие гости.

«Где бы мы ни были: хоть мы по Москве идем, по любому другому городу, на отдыхе особенно, останавливаются люди пожать руку, поблагодарить, и очень многие подходят и говорят: «Я стал военным благодаря вам, благодаря фильму «Офицеры», — рассказала Ирина Купченко — вдова сыгравшего одну из главных ролей в этом фильме Василия Ланового.

Герой России Сергей Липовой рассказал о своей военной судьбе: «Какой ажиотаж был вызван появлением на экранах этого фильма! ...Я лично этот фильм смотрел более 100 раз, каждый раз я в этом фильме находил что-то новое. Я в этом фильме видел себя... Так же, как комвзвода Варавва, начинал служить в Средней Азии. Благодаря этому фильму научился родину защищать, прошел четыре войны на одном дыхании, стал настоящим профессионалом… Надеюсь, что в ближайшие 50 лет этот фильм для людей в погонах будет путеводной звездой».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру