Немецкие политики призвали остановить «Северный поток-2» из-за Донбасса

Немецкие политики призвали остановить «Северный поток-2» из-за Донбасса

Глава фракции Европарламента, член баварской ХСС Манфред Вебер призвал остановить строительство газопровода «Северный поток-2» в случае обострения ситуации в Донбассе. Об этом он заявил в интервью RND. Немецкий политик подчеркнул, что ЕС должен направить России сигнал, так как Москва несет ответственность за кибератаки и дезинформацию. Для ЕС и Запада в целом она несет угрозу.

«Если ситуация на востоке Украины обострится, то «Северного потока-2» больше нельзя будет придерживаться», – отметил Вебер.

При этом зампред фракции Свободной демократической партии в Бундестаге Александер граф Ламбсдорфф заявил в интервью газете Passauer Neue Presse, что Россия собирается военным способом вмешаться в ситуацию в Донбассе. Против России нужно ввести санкции, а строительство «Северного потока-2» – прекратить.

Стоит отметить, что в понедельник пройдет видеоконференция глав МИД стран ЕС, на которой будут обсуждаться действия России.

Напомним, что Вебер является давним врагом России и проекта «Северный поток-2». «Северный поток-2» заблокировать, Россию наказать санкциями за все ее прегрешения, в том числе за Украину и за стремление разрушить европейскую солидарность», – это он говорил еще два года назад.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру