Патрушев и Салливан провели телефонные переговоры

По инициативе американской стороны сегодня прошли телефонные переговоры секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с советником президента США по нацбезопасности Джейкобом Салливаном.

Стороны обсудили проблемы, связанные с участием РФ и США в Договоре по открытому небу, а также подчеркнули важность скорейшего запуска двустороннего механизма по стратегической стабильности. Кроме этого стороны затронули российско-американское взаимодействие по ядерной проблеме Корейского полуострова и по ситуации вокруг иранской ядерной программы.

Также обсуждался ход подготовки к встрече на высшем уровне и возможные направления российско-американского сотрудничества.

Со стороны Николая Патрушева было указано на недопустимость вмешательства США во внутренние дела России и ее союзников. Также Патрушев отметил бездоказательность обвинений в адрес России, на основании которых Белый дом ввел новые санкции. При этом Патрушев подтвердил готовность к продолжению диалога в интересах нормализации отношений между Москвой и Вашингтоном

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру