Пранкеры Лексус и Вован предложили сенатору Кардину ввести санкции против Елизаветы II

Пранкеры Лексус и Вован предложили сенатору Кардину ввести санкции против Елизаветы II

Российские пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) позвонили американскому сенатору Бену Кардину от имени  французского министра иностранных дел Жан-Ива Ле Дриана и вице-президента ПАСЕ от Украины Александра Мережко. Они предложили сенатору ввести санкции против Елизаветы II из-за интервью принца Гарри и Меган Маркс.

Запись разговора Лексус и Вован опубликовали в YouTube. В начале сенатор осуждал действия России и долго заверял своих собеседников в солидарности с ними, также он пообещал ужесточить санкции против РФ по акту Магнитского.

Пранкеры также сказали сенатору о том, что российский предприниматель Евгений Пригожин, который находится под санкциями США, путешествует по Европе по поддельным документам, прикидываясь музыкальным продюсером.

«Я знаю, что ФБР объявило награду в 250 тысяч долларов за информацию о нахождении Пригожина, который причастен к вмешательству в выборы США. Дело в том, что я обладаю такой информацией, и я знаю, что Пригожин приедет 20 мая на конкурс песни «Евровидение» в Роттердам, Нидерланды. Он путешествует по фальшивым документам и представляется продюсером российского участника. А на самом деле пытается подкупить жюри. Было бы прекрасно поймать Пригожина там и арестовать», – сказал пранкер от лица Ле Дриана.

Сенатор поблагодарил собеседника за информацию. Затем «Ле Дриан» заговорил об интервью принца Гарри и Меган Маркл и расизме в королевской семье. По словам пранкера, Меган и Гарри обратились к ЕС с просьбой рассмотреть на совете министров вопрос о введении персональных санкций против членов королевской семьи.

«Я не знаком с этим, не знаком с этим. Так что я не знаю, что там было представлено, я не в курсе», – ответил Кардин.

«Мережко» поддержал «французского коллегу» и заявил, что нужно ввести санкции против королевы Великобритании.

«Я не собираюсь реагировать на это и погружаться в это сейчас. Я думаю, мне нужно собрать больше информации, пока ситуация развивается. Мы всегда хотим, чтобы страны сами ответили. И то, что было раскрыто бывшими членами королевской семьи, я ожидаю, что на это ответит британский парламент и британское государство», – ответил Кардин.

После этого Мережко заявил, что у королевы «есть рабы из колоний». Сенатор отказался комментировать это.

«Я комментирую США. У нас нет королевской семьи в США. По крайней мере, мы не считаем, что у нас есть королевская семья. Мне трудно всегда было понять изначально королевскую власть, но я знаю традицию Великобритании и других стран с королевскими семьями. Это тема, с которой лучше всего страны разберутся самостоятельно. И еще раз, это страны со старой традиционной демократией», – сказал Кардин.

Пранкеры также поинтересовались, есть ли рабство в штате Мэриленд и сколько раз сенатор вставал на колени перед темнокожими в знак солидарности. Также они вспомнили о смерти Джорджа Флойда и предположили, что сенатор «совсем о нем не переживает». Кардин попытался уверить  пранкеров, что переживает и «вносил законы по этому поводу».

Также пранкеры предположили, что Кардин расист, и спросили, сколько рабов у него на ранчо в Мэриленде.

«Это нелепый вопрос, нелепый вопрос. Мне очень жаль, что вы пошли по этому пути, и я не хочу отвечать на сумасшедшие вопросы. Вы сами знаете ответ», – сказал Кардин и закончил разговор.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру